Наши достижения

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №143» «Ромашка» функционирует с декабря 1984 года. В 2001 году дошкольному учреждению, первому в Рязани и Рязанской области и сороковому в Российской Федерации, по результатам государственной аттестации и аккредитации, была присвоена I категория и статус Центра развития ребенка. Экспертной группой были сделаны выводы о неповторимости стиля работы учреждения, его уникальности и о превышении государственных стандартов по всем направлениям деятельности.

Каждый сотрудник детского сада – неординарная личность, находящаяся в постоянном поиске, способная к оценке и рефлексивному анализу своей деятельности.

Наши педагоги - активные участники самого главного конкурса в педагогической деятельности каждого воспитателя «Воспитатель года России».

2012 г. – воспитатель Мамсурова Е.В., победитель (1 место) муниципального этапа и лауреат регионального этапа конкурса.

2014 г. – воспитатель Панкина Е.А., победитель (2 место) муниципального этапа и лауреат регионального этапа конкурса.

2016 г. – воспитатель Лебедева С.В., победитель (2 место) муниципального этапа и лауреат регионального этапа конкурса.

2018 г. – учитель-логопед Полянская С.В., победитель (2 место) муниципального этапа и участник регионального этапа конкурса.

2020 г. – воспитатель Сафронова Ю.В. абсолютный победитель (1 место) муниципального и регионального этапов конкурса. Достойно и на высоком уровне представила Рязань и Рязанский регион на заключительном этапе конкурса, который проходил в г. Пермь в 2021 г.

В 2020 году наш молодой педагог, воспитатель Стрюлькова Н.Р. завоевала 1 место на муниципальном и 2 место на региональном этапах Всероссийского конкурса «Педагогический дебют».

Весной 2021 г., воспитанники детского сада, под руководством инструктора по физической культуре Губкиной Н.Н. заняли 1 место в открытом первенстве г. Рязани по фитнес-аэробике, посвящённому Всемирному Дню здоровья, тем самым улучшив результат 2018 года, в котором были награждены грамотой за 3 место в первенстве города Рязани по фитнес-аэробике среди дошкольных образовательных учреждений «Кубок Деда Мороза» (возрастная группа 6-7 лет).

Музыкальные руководители Комарова Л.И., Сидорова И.М. и воспитанники детского сада Победители (1 место) в городском спортивном празднике «Народные забавы» (в рамках социального проекта ГОРОД БУДУЩЕГО), 2021 г.

2020 г. Муниципальный конкурс «Есенинские уроки» - 3 место в номинации «Поэтический митинг» (учитель-логопед Балашова С.А., музыкальные руководители Сидорова И.М., Комарова Л.И.).

2021 г. Компетентностный конкурс «АКМЕО» - 3 место – воспитатель Чуприкова Е.К., 2 место – воспитатель Горовая Е.В., 1 место – воспитатель Сафронова Ю.В. и 1 место -  воспитатель Стрюлькова Н.Р.

Наши милые и талантливые дети - активные участники Хит-парадов в МАУК «Дворец молодёжи города Рязани»:

1 место в номинации «Хореография», 2019 г.

3 место в номинации «Русский стиль», 2019 г.

Победители (1 место) областного онлайн-конкурса инсценировок «Подвиг солдата» по произведениям А.В. Митяева, 2021 г. (Руководители: Новикова Т.И., Балашова С.А. (учителя-логопеды))

3 место в 7 городском конкурсе чтецов «Весенние проталины», 2021 г.

У детского сада уже сложилась своя история. В ней немало достижений, творчества, открытий, побед и свершений. И это, всего лишь часть…

И многое ещё впереди, потому что каждый педагог понимает, что быть воспитателем – это радость!